НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Брюгге уничтожает Андерлехт

Сегодня состоялся центральный матч 19-го тура чемпионата Бельгии между "Брюгге" и "Андерлехтом".

Лидер чемпионата не заметил своего соперника. "Лиловые", которые расположились на третьем месте, не смогли ничего противоставить "Брюгге", хотя первые голы пропустили только уже в добавленое время к первому тайму

Брюгге - Андерлехт 5:0

Голы: Диаби 45+1,45+2, Вормер 57п, Воссен 73п, Ванакен 87

Отметим, что "Брюгге" возглавляет турнирную таблицу, набрав 47 очков, "Андерелехт" третий, набрав 34 очка.

Брюгге выиграл у Сент-Трюйдена, Соболь провел на поле 74 минуты ФК Брюгге. Эдуард Соболь

В Бельгии 10 января прошел матчнационального чемпионата.

«Брюгге» на выезде переиграл «Сент-Трюйден» (2:1) и упрочил лидерство.Украинский защитник Эдуард Соболь вышел у гостей в основе и был заменен на 74-й минуте.

Александр Филиппов не попал в заявку «Сент-Трюйдена» на матч и даже может покинуть клуб.

В матче«Гента» украинцы Роман Безус и Игорь Пластун остались наскамейке запасных, а Роман Яремчук отбывал дисквалификацию за красную карточку.

В чемпионате Бельгии лидирует«Брюгге» (42 очка), опережая«Генк» на 4 пункта.

Чемпионат Бельгии

«Сент-Трюйден» –«Брюгге» – 1:2

Голы: Буату, 55 – Дост, 13, Ланг, 35.

«Беерсхот» –«Гент»

Брюгге продал лидера в АПЛ за 15 млн евро

Левый вингер бельгийского "Брюгге" Арно Данджума стал футболистом английского "Борнмута". Голландец подписал с новой командой пятилетний контракт. Сумма трансфера составила 15 млн евро.

В прошлом сезоне Данджума отличился шестью голами и четырьмя результативными передачами в 24 матчах чемпионата Бельгии и Лиги Чемпионов.

Данджума до Брюгге играл на родине за юношеские команды "ПСВ" и "Неймеген". В бельгийский гранд перешел летом 2018-го всего за один миллион евро. На его счету уже есть два матча за сборную Нидерландов, при этом в игре против Бельгии Арно отметился забитым голом.

Напомним, что киевское "Динамо" в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов встретится именно с "Брюгге". Первый матч состоится 6 августа в Бельгии, ответный - 13

Брюгге - Сент-Трюйден. Прогноз и анонс на матч чемпионата Бельгии twitter.com/ClubBrugge

«Брюгге» и «Динамо» перед первым матчем 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов будут находиться в примерно равном положении. Обе команды уже начали сезон и успеют провести несколько матчей. «Брюгге» с новым тренером Филиппом Клеманом, который в прошлом чемпионате привел к титулу «Генк», открыл сезон уверенной победой над «Бевереном» 3:1.

«Брюгге» уступал 0:1, однако успел отыграться и добыть победу. Будет интересно последить за хавбеком Хансом Ванакеном и форвардом Давидом Окереке. Именно они помогли команде одолеть «Беверен», а известный агент Сергей Серебренников, работающий в Бельгии, назвал их самыми опасными игроками команды.

Что касается соперника, то «Сент-Трюйден» начал чемпионат с поражения «Мускрону».

Возвращаясь

Команда украинца продолжает лидировать в чемпионате.

Эдуард Соболь, getty images
Эдуард Соболь, getty images29 січня 2021, 06:28

В рамках 22-го тура чемпионата Бельгии Брюгге в традиционном дерби обыграл Серкль Брюгге (1:2).

За гостей в матче голами отличились Ланг и Мехеле. У хозяев единственный мяч на свой счет записал Мусаба.

Украинец Эдуард Соболь сыграл всего несколько минут, выйдя на замену на 89-й, чтобы удержать счет.

После того матча Брюгге с заделом в 12 оков от Генка продолжает лидировать в турнирной таблице Лиги Жупиле.

Серкль Брюгге- Брюгге 1:2Голы:Мусаба, 28 -Мехеле, 37, Ланг, 58

Брюгге подпишет форварда из АПЛ

"Брюгге" арендовал форварда "Брайтона" Перси Тау, сообщает Brussels Morning.

Тау принадлежит представителю АПЛ "Брайтону", однако не может играть за "чаек", так как ему так и не удалось получить разрешение на работу в Англии.

Прошлую кампанию 25-летний форвард сборной ЮАР провел в брюссельском "Юнионе" (второй дивизион чемпионата Бельгии). Отличился 11 голами и 13 результативными передачами, благодаря чему был признан лучшим игроком сезона в лиге.

Напомним, "Брюгге" является соперником киевского "Динамо" по второму квалификационному раунду Лиги Чемпионов.

Football.ua оценивает действия игроков Днепра в поединка Лиги Европы против Брюгге.

Коноплянка был лучшим у Днепра, фото uefa.com
Коноплянка был лучшим у Днепра, фото uefa.com17 квітня 2015, 08:08

Денис Бойко (оценка — 6,0). Статистики насчитали у Брюгге только один удар в створ ворот. Впрочем, это был действительно голевой момент, когда в середине первого тайма Искьердо вышел один на один, однако голкипер Днепра сыграл просто идеально. В остальное время следует отмечать разве только игру Бойко на выходах.

Артем Федецкий (оценка — 6,0). В матче с небольшим количеством острых моментов и постоянными единоборствами, Федецкий традиционно был среди наиболее заметных. Желание постоянно идти в борьбу привела даже к рассечению. Правый защитник Днепра хорошо отработал — главный вывод по его игре.

Дуглас (оценка

Главный тренер «Брюгге» Жорж Леекенс был отправлен в отставку после того, как его команда в воскресенье дома уступила «Зюльте-Варегему» (0:1) в чемпионате Бельгии.

Это поражение стало для сине-черных четвертым подряд в национальном первенстве, а безвыигрышная серия «Брюгге» составляет уже шесть матчей. Также подопечные Леекенса проиграли два из трех поединков в группе D Лиги Европы УЕФА. В третьем туре они уступили «Ньюкаслу» - 0:1.

«Брюгге» решил прекратить сотрудничество с главным тренером Жоржем Леекенсом и его помощником Руди Веркемпинком, - говорится в заявлении клуба. - Да назначения нового наставника командой будет руководить рулевой дубля Филипп Клеман».

Леекенс в качестве игрока девять лет выступал за «Брюгге», а в мае, оставив пост главного тренера сборной Бельгии, во второй раз стал у рулясине-черных. «Брюгге» хорошо

В рамках подготовки к новому сезону команда Паулу Фонсеки в контрольном матче не смогла одолеть чемпиона Бельгии — Брюгге.

shakhtar.com
shakhtar.com06 липня 2016, 21:37

Брюгге — Шахтер 2:2Голы: Бернард, 14, Фред, 32 (с пенальти) — Сторм, 27, Воссен, 66

Брюгге: Бутель, де Бок, Денсвил, Симонс, Коолс, Клаудемир, Вормер, Искьердо (Гедоз, 78), Сторм (Влиетинк, 78), Ванакен, Воссен (Мораеш да Силва, 78)

Шахтер: Пятов (Каниболоцкий, 46), Бутко, Кривцов (Кучер, 78), Ордец (Ракицкий, 78), Матвиенко (Шевчук, 78), Степаненко (Танковский, 78), Фред (Коваленко, 78), Марлос (Нем, 63), Бернард (Тайсон, 58), Дентиньо (Селезнев, 51), Феррейра (Эдуардо, 63)

Брюгге - победитель Кубка Бельгии!

После восьми лет без трофеев «Брюгге» завоевал Кубок Бельгии, победив «Андерлехт» в драматичном финале благодаря голу Лиора Рафаэлова в компенсированное время.

Казалось, что решающий матч в Брюсселе идет к дополнительному времени, когда Александар Митрович на 89-й минуте сравнял счет, открытый Томом де Суттером в самом начале. Однако у Рафаэлова на сей счет было иное мнение. На второй добавленной минуте израильский полузащитник «Брюгге» поразил цель ударом с лета и принес своему клубу первый трофей с 2007 года.

«Весь клуб очень долго ждал, когда же наконец будет выигран какой-нибудь трофей, - сказал после триумфа наставник «Брюгге» Мишель Прюдомм. - Я быстро это понял, поэтому очень счастлив, что нам удалось добиться успеха. Это было нелегко после выездного матча в Лиге Европы. Первый трофей -

Брюгге, Базель и Партизан шагают дальше
Надежды чемпиона Молдовы взять реванш за несправедливое, по их мнению, поражение в Кишиневе начали рушиться уже на 14-й минуте, когда прямую красную карточку за грубый подкат получил хавбек «Милсами» Георгий Андроник.
Чтобы воспользоваться численным превосходством албанцам понадобилось менее двух минут. Хамди Салихи, оформивший в первом матче дубль, головой добил мяч в цель после того, как вратарь молдаван Раду Мыцу отразил удар малийца Бакари Нимага.
Оказавшись в крайне затруднительном положении, команда Юрия Осипенко, тем не менее, пыталась искать счастье у ворот соперника. И на перерыв «орлы» вполне могли уйти при равном счетом, однако плотный выстрел Артура Патраша на 29-й минуте отразила штанга.