НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В 1/16 финала Кубка Бельгии «Брюгге», в котором играют футболисты сборной Украины Эдуард Соболь и Роман Яремчук, на выезде со счетом 2:0 в дополнительное время переиграл команду третьей лиги «Патро Эйсден».

Правда, вклад украинцев был минимальным. Соболь вышел на замену на 91-й минуте, а Яремчука вообще не было в заявке.

another languages: uk

Отстояв нулевую ничью в матче с "Атлетико", "Брюгге" досрочно гарантировал себе участие в плей-офф Лиги чемпионов впервые в истории. Это происходит впервые за все время существования турнира в современном формате.

Также "Брюгге" стал первым бельгийским клубом с сезона-2015/2016, вышедшим в плей-офф Лиги чемпионов. Тогда это удалось "Генту".

"Брюгге" набрал 10 очков после четырех матчей, бельгийцы не опустятся ниже второго места по итогам группового раунда. Напомним, что в составе этой команды выступают украинцы Роман Яремчук и Эдуард Соболь (которые, правда, во вчерашнем матче участия не принимали).

Вот как "Брюгге" добыл исторический результат:

"Атлетико" полностью переиграл "Брюгге" в домашнем поединке Лиги чемпионов, но так и не сумел добыть три очка.

Подопечные Симеоне могли забивать с десяток голов, но им или не везло в завершении атак, или в дело вступал голкипер бельгийцев Симон Миньоле, отражавший сегодня удары даже с пары метров. Не помогло "матрасникам" и удаление в составе "Брюгге" в концовке матча - гости выстояли до финального свистка и с десятью набранными очками вышли в плей-офф Лиги чемпионов.

2022-23, Лига Чемпионов

Атлетико М - Брюгге 0:0

Атлетико М: Облак- Савич- Мандава- Молина Н.- Хименес Хосе- Кондогбиа- Корреа А. (Карраско, 59)- Ньигес С. (Кунья, 73)- Коке (де Пауль, 60)- Лемар (Мората, 60)- Гризманн (Витсель, 79)
Запасные: Морено Марко- Грбич- Гомис Алемань- Эрмосо- Феликс Ж.
Предупреждения: Савич 45- Кондогбиа 80

Брюгге: Миньоле- Мехеле- Одои- Силла Абакар- Онедика- Сков Ольсен (Мейер Б., 50)- Нильсен К.М.- Совах К. (до

Чемпион Бельгии продолжает свою еврокубковую феерию. На этот раз "сине-черные" оставили не у дел подопечных Диего Симеоне.

То, что хозяева не будут отсиживаться у своих ворот, стало понятно с первых минут встречи, когда они взяли мяч под свой контроль. Впрочем, испанцы тоже старались огрызаться с помощью контратак - словом, соперники обменивались уколами в лучших традициях фехтования. И как только показалось, что спустя полчаса поединка темп игры пошел на спад - Камаль Совах сумел открыть счет. Ванакен изысканно сбросил мяч на Ютглу, а испанец, обыгравшись с Совахом, оторвался от Молины, стремглав добежал до лицевой линии и прострелил в центр вратарской. Молодому ганскому форварду оставалось только подставить ногу.

А уже после перерыва Ютгла добавил к ассисту еще и забитый гол. Он нашел в центре штрафной Ванакена, а тот в стиле Артема Владимировича Милевского прикрыл мяч корпусом, дождался партнера и вернул ему "круглого" под удар. Нападающий пробил мощно и точно - аккурат

"Брюгге" на всех парах мчится в весеннюю часть Лиги чемпионов - к сегодняшнему поединку команда Яремчука и Соболя подходит в статусе единоличного лидера группы. А разгромная победа над "Порту" тремя неделями ранее по праву считается одним из самых ярких поединков в еврокубковой истории "черно-синих".

Впрочем, в гости к бельгийскому чемпиону пожалует весьма непростой соперник - мадридский "Атлетико". Поэтому нас ждет очень интересный и крайне непредсказуемый поединок.

Брюгге - Атлетико М: онлайн-трансляция матча 2022-23, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа B.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:

Брюгге — Атлетико

Просмотр данного видео доступен

"Брюгге" принимал на своем поле "Байер" и только благодаря удачному стечению обстоятельств заработал три очка в первом туре ЛЧ.

Первый тайм получился достаточно скучным, но именно на его исходе был забит единственный засчитанный гол. Силла Абакар открылся на ближней штанге при подаче углового, и головой пробил точно в цель – Лукаш Градецки, вроде бы, и забрал мяч, но вместе с ним упал за линию ворот. Практически сразу же "фармацевты" могли сравнивать. Баккер ударил с близкого расстояния, последовал рикошет, после которого мяч чиркнул перекладину и вылетел за пределы поля.

Еще раз повезло "Брюгге" уже во второй половине игры. Патрик Шик после навеса партнера переправил мяч в ворота, еле-еле его коснувшись. Судья пошел смотреть VAR, и неожиданно гол отменил. Вскоре в трансляции показали графику, на которой было показано, что Шик заступил в положении вне игры частью носка своей бутсы. Чистое везение для хозяев!

Через минуту Шик снова забил, на этот раз ударом через себя.

В группе В "Брюгге" примет "Байер", и этот матч может быть интересен украинскому болельщику благодаря Роману Яремчуку, который не так давно перебрался в бельгийский клуб и уже успел отметиться голом в дебютной игре за новую команду.

К первой игре в Лиге Чемпионов команды подходят в разных настроениях. "Брюгге" в национальном чемпионате одержал четыре победы подряд, в то время как "фармацевты" в стартовых пяти матчах Бундеслиги выиграли всего один раз. Но чем хороши еврокубки, что здесь особый настрой, и произойти может все, что угодно.

Матч Лиги чемпионов "Брюгге" - "Байер" начнется в 22:00 (время - киевское).

Брюгге - Байер : онлайн-трансляция матча 2022-23, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа B.

Брюгге — Байер

Просмотр

Интереснейший матч в стартовом туре чемпионата Бельгии провели «Брюгге» и «Генк». Действующий чемпион лишь в компенсированное время вырвал волевую победу.

В первом тайме команды обменялись голами Ольсена и Дессерса. А в самом начале второй 45-ти минутки «Генк» усилиями Трезора вышел вперед. Но удержать не то что победу, а даже ничью гостям не удалось. Ванакен на 60-й минуте сравнял счет. А в компенсированное время Ольсен оформил дубль и принес победу «Брюгге» - 3:2.

2022-23, Чемпионат Бельгии

Брюгге - Генк 3:2 (1:1)
Голы: Сков Ольсен, 22 (1:0)- Дессерс, 30 (1:1)- Трезор, 47 (1:2)- Ванакен, 60 (2:2)- Сков Ольсен, 92 (3:2)

Брюгге: Миньоле- Мехеле- Мейер Б. (Соболь, 63)- Мбамба Н. (Баланта, 46)- Мата К.- Нсоки- Ванакен- Вормер (Нильсен К.М., 63)- Ютгла (Совах К., 85)- Сков Ольсен- Ланг Н. (Ларин К., 83)
Запасные: Ламменс- Шинтон- Сандра- Отасоуи- Окереке
Предупреждения: Сков Ольсен 93

Генк: Вандевордт-

В третьем туре чемпионского этапа первенства Бельгии «Брюгге» защитника сборной Украины Эдуарда Соболя на выезде встречался с «Юнионом Сент-Жиллуазом».

Украинец вышел на замену на 59-й минуте встречи, закончившейся победой его команды со счетом 2:0, а сам Соболь получил желтую карточку. "Брюгге", набрав 43 очка, вышел на первое место в турнирной таблице, обойдя своего сегодняшнего соперника.

Брюгге Соболя вийшов на перше місце

У третьому турі чемпіонського етапу першості Бельгії «Брюгге» захисника збірної України Едуарда Соболя на виїзді зустрічався з «Юніон Сент-Жіллуаз».

Українець вийшов на заміну на 59-й хвилині зустрічі, яка закінчилася перемогою його команди з рахунком 2:0, а сам Соболь отримав жовту картку. Цей успіх дозволив «Брюгге» набрати 43 очки й вийти на перше місце в турнірній таблиці, посунувши саме свого сьогоднішнього суперника.

Чемпион Бельгии "Брюгге" потерпел четвертое поражение в сезоне, уступив на своем поле "Генту" - 1:2 в 26-м туре Про Лиги. Теперь отставание "сине-черных" от лидирующего "Юниона Сен-Жилуаз" составляет 12 очков. Кроме этого, "Брюгге" потерял в ближайших матчах удаленных Ноа Ланга и Баланту.

"Андерлехт" вернулся в первую четверку, "чемпионскую плей-офф", после разгрома "Эйпена" - 4:1.

А "Генк" поднялся во вторую четверку "плей-офф Лиги конференций" после второй кряду осечки "Серкля".

2021-22, Чемпионат Бельгии

Игровой день : 2022-02-06

"Андерлехт" - "Эйпен" 4:1 (3:1)
Голы: Зиркзее, 4 (1 : 0)- Куаме К., 7 (2 : 0)- Превляк, 13 (2 : 1)- Зиркзее, 24 (3 : 1)- Раман, 88 (4 : 1)

"Брюгге" - "Гент" 1:2 (0:1)
Голы: Юлсагер, 36 (0 : 1)- Тиссудали, 67 (0 : 2)- де Кетелаер, 77 (1 : 2)
Предупреждения: Одои, 89- Баланта, 94, 95 - Самуаз, 27- де Сарт,

Бельгийский футбольный клуб "Брюгге" объявил, что сделает все возможное, чтобы выявить и запретить доступ на стадион своим болельщикам, которые оскорбляли тренера "Андерлехта" Венсана Компани на расистской почве. Дерби между двумя командами закончилось со счетом 2:2, и Компани на протяжении всего матча подвергался унижениям со стороны местной публики, а после матча он сказал, что ему "противно".

"Еще в воскресенье "Брюгге" решительно осудил все формы расизма", - написал клуб на своем официальном сайте. - "В связи с событиями вчерашней ночи "Брюгге" заявил, что с помощью компетентных органов мы сделаем все возможное, чтобы установить виновных в агрессии и наложить запрет на посещение стадиона, как это делалось в прошлом".

Полиция Брюгге уже начала расследование по делу.

35-летний Компани только в прошлом году завершил игровую карьеру. За сборную Бельгии центральный защитник за 15 лет провел 89 матчей, в которых забил четыре мяча.

Захватывающая ничья "Брюгге" с "Андерлехтом" (2:2) и логичное равенство "Антверпена" с "Генком" (1:1), позволили сенсационному лидеру бельгийской Про Лиги "Юниону Сен-Жилуаз" по итогам 20-го тура увеличить свой отрыв от ближайшего преследователя - чемпиона Бельгии до шести очков, а "Антверпен" позади на девять.

Игровой день : 2021-12-19

"Брюгге" - "Андерлехт" 2:2 (1:0)
Голы: де Кетелаер, 9 (1 : 0)- Амузу, 73 (1 : 1)- Худт, 80 (1 : 2)- Ванакен, 85 (2 : 2)

"Генк" - "Антверпен" 1:1 (1:0)
Голы: Онуачу, 32 (1 : 0)- Фишер В., 82 (1 : 1)

"ОХ Левен" - "Стандард" 2:1 (2:0)
Голы: Мертенс М., 15 (1 : 0)- Мертенс М., 38 (2 : 0)- Фаи, 94 (2 : 1)

"Эйпен" - "Шарлеруа" 0:4 (0:3)
Голы: Голизадех, 8 (0 : 1)- Николсон, 22 (0 : 2)- Николсон, 42 (0 : 3)- Николсон, 49 (0 : 4)