НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Чемпион Бельгии "Брюгге" начал сезон в чемпионате с сенсационного домашнего поражения от "Шарлеруа" - 0:1. В удушающей жаре "кароло" сумели воспользоваться единственной ошибкой в ​​защите "Брюгге", а Мориока стал автором первого забитого мяча сезона. Украинский защитник "Брюгге" Эдуард Соболь "отличился" только желтой карточкой.

Проиграл и второй брюжский клуб - "Серкль", уступивший на выезде "Стандарду" - 0:1. Победный гол забил новый капитан льежцев Самуэль Бастьен в начале второго тайма.

Первая ничья сезона была зафиксирована в матче "Антверпена" с "Мускроном" - 1:1.

2020-21, Чемпионат Бельгии

Игровой день : 2020-08-08

"Брюгге"

В финальном матче Кубка Бельгии, в котором встречались «Брюгге» защитника национальной сборной Украины Эдуарда Соболя и «Антверпен», победу одержали соперники команды украинского легионера.

Эдуард Соболя вышел на поле в стартовом составе, на 60-й минуте украинец получил желтую карточку, а на 72-й минуте его заменили. Ну, а сам финал Кубка Бельгии закончилась со счетом 1:0 в пользу «Антверпена».

Победный мяч «Антверпен» забил в середине первого тайма - отличился Лиор Рафаэлов. «Антверпен» выигрывает Кубок Бельгии в третий раз в своей истории.

Напомним, чемпионат Бельгии завершили досрочно из-за пандемии коронавируса. «Брюгге» Соболя признали чемпионом. А новый сезон чемпионата Бельгии начнется 8 августа.

Как сообщалось ранее, "Брюгге" Соболя разгромил "Мехелен" в контрольном матче - это был уже третий контрольный поединок команды украинского футболиста.

В рамках подготовки к сезону-2020/2021, а также к финальному поединку за Кубок Бельгии-2019/2020 (1 августа) «Брюгге» защитника национальной сборной Украины Эдуарда Соболя провел уже свой третий контрольный поединок.

На этот раз чемпион страны разгромил «Мехелен» - 6:0. Украинский легионер вышел на поле во второй половине встречи и доиграл до финального свистка арбитра.

Свой следующий товарищеский матч «Брюгге» проведет 18 июля. Интересно, что соперником черно-синих будет «Гент», за который выступают Роман Яремчук, Игорь Пластун и Роман Безус. Планируется, что игра начнется в 19.00 по киевскому времени.

Как сообщалось ранее, Брюгге Эдуарда Соболя сыграл вничью в контрольном матче с «Беерсхотом».

Сегодня бельгийский «Брюгге» защитника национальной сборной Украины Эдуарда Соболя провел свой второй контрольный поединок в рамках подготовки к сезону-2020/2021.

Соперником команды украинца был «Беерсхот». Наш футболист появился на поле сразу после перерыва, а сама игра закончилась вничью со счетом 1: 1.

Напомним, что первый официальный матч после отпуска «Брюгге» проведет 1 августа. В этот день черно-синие сыграют в финале Кубка Бельгии-2019/2020 против «Антверпена».

Как сообщалось ранее, Эдуард Соболь рассказал, при каких условиях вернется в Шахтер.

"Брюгге" и "Шахтер" договорились о продлении аренды Эдуарда Соболя, сообщает официальный сайт горняков. Украинский защитник будет выступать за бельгийский клуб в сезоне-2020/21.

Эдуард подписал соглашение с "Брюгге" в июле 2019 года. В сезоне-2019/20 Соболь провел в составе команды 36 матчей: 26 в чемпионате, 4 в национальном Кубке, по 3 – в квалификации и основном раунде Лиги чемпионов.

Ранее сообщалось, что "Брюгге" хочет выкупить контракт украинца. Однако вариант покупки составляет от 3 до 4 миллионов евро, что довольно много по бельгийским стандартам.

Почти чемпион неоконченного сезона "Брюгге" предлагает расширить бельгийскую Про Лигу в следующем сезоне до 18 клубов и отказаться от этапа плей-офф. Таким образом, "Беверен" не покинет элиту, а "Беерсхот" и ОХ "Левен" в нее поднимутся из D1B. Такое предложение руководство "Брюгге" отправило в Профессиональную лигу. "Сине-черные" также не против сыграть финал Кубка страны в начале августа.

В "Брюгге" исходят из предположения, что "Остенде" получит лицензию от Спортивного арбитражного суда Бельгии (CBAS), в то время, как "Стандард" и "Мускрон" уже получили разрешающие документы. По мнению руководства "Брюгге", формула чемпионата с 18 клубами представляется наиболее компромиссным предложением, которое должно избежать споров.

Возобновление чемпионата Бельгии невозможно по решению Совета национальной безопасности в прошлую среду, и поэтому "Беверен" уже не может по спортивному принципу избежать последнего места и места в D1A. Чемпионат был остановлен за тур до окончания регулярного

"Брюгге" близок к тому, чтобы совершить первый трансфер с прицелом на будущий сезон. Речь идет о защитнике сборной Украины Эдуарде Соболе.

Соболь сейчас играет в "Брюгге" на правах аренды из "Шахтера". Бельгийцы намерены сделать трансфер полноценным уже в ближайшее время. Опция выкупа составляет 4 миллиона евро, но "Брюгге" рассчитывает, что "Шахтер" сделает какую-нибудь скидку. Сделка довольно близка к завершению, информирует Voetbal24.

В 26 поединках чемпионата Бельгии Соболь отдал 4 результативных передачи.

Ранее Соболь рассказал, почему у него не сложилось сотрудничество с предыдущим тренером "Шахтера": "С Паулу Фонсекой у меня вообще не было шансов. Когда он пришел, я поехал на сборы. А потом как всегда: "Все хорошо, молодец, но лучше уйти в аренду". Говорил, что я сейчас не готов конкурировать. В итоге я с ним поработал всего около двух недель. Судя по статистике, сколько при нем играло молодых футболистов, думаю, у него результат был на первом месте".

Сегодня бельгийский "Брюгге" отправился в Манчестер на ответный матч 1/16 финала Лиги Европы с местным "Манчестер Юнайтед". Напомним, что первый матч команд завершился результативной ничьей 1:1. В Англию бельгийцы едут без капитана команды Рууда Вормера и без форварда Эммануэля Денниса. Оба футболиста получили травмы во время воскресного победного матча с "Шарлеруа" в чемпионате Бельгии.

В то же время колумбийский полузащитник Эдер Баланта, который забил единственный гол в ворота Шарлеруа, дисквалифицирован на предстоящий поединок после третьей желтой карточки. При этом отсутствовавший в первом матче с "МЮ" Крепин Диатта был включен в состав команды из 22 человек и примет участие в матче на "Олд Траффорд" в четверг.

"Брюгге" отлично провел домашний поединок Лиги Европы с грозным "Манчестер Юнайтед". Уже на 15-й минуте экс-игрок "Зари" Деннис открыл счет после паса вратаря Миньоле (!), который вывел его один на один - оставалось лишь перебросить голкипера Ромеро. Увы, перевес в счете сохранялся лишь 20 минут - ошибка защитника Мехеле после своего же аута привела к голевой ситуации для Марсьяля, которую француз легко использовал.

Второй тайм бельгийцы тоже провели лучше, были явные голевые моменты (Бонавентуре был особенно хорош), но не повезло. 1:1 - МЮ надо лишь не провалить ответный поединок.

2019-20, Лига Европы. 1/16 финала.

"Брюгге" - "Манчестер Юн" 1:1 (1:1)
Голы: Бонавентуре, 15 (1 : 0)- Марсьяль А., 36 (1 : 1)
"Брюгге": Миньоле- Баланта (Вормер, 47)- Де Куйпер (Схрейверс, 73)- Мехеле- Мата К.- Коссуну- Дели- Ванакен- Ритс- Тау П. (де Кетелаер, 62)- Бонавентуре
"Манчестер Юн": Ромеро- Далот (Фернандеш Б., 81)- Шоу Л.- Уильямс Бр.- Магуайр-

"Манчестер Юнайтед" продолжает свой путь к заветному евротрофею - есть цель выиграть Лигу Европы, как это получилось не так давно у Жозе Моуринью. Теперь эту задачу решает Оле Гуннар Сульшер. Сегодня МЮ предстоит добыть результат с весьма сложным соперником - безоговорочным лидером бельгийского футбола прямо сейчас "Брюгге". К тому же, бельгийцы сыграют на своем поле, а это существенно усложняет задачу англичан. Словом, должно быть интересно!

Начало матча - 19:55 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Брюгге - Манчестер Юн : онлайн-трансляция матча 2019-20, Лига Европы. 1/16 финала.

Брюгге - Манчестер Юнайтед. Смотреть онлайн видеотрансляцию

За несколько дней до встречи с "Манчестер Юнайтед" в Лиге Европы лидер бельгийской Про Лиги "Брюгге" сохранил девятиочковый отрыв от второго "Гента". Однако победа над предпоследним "Бевереном" без плеймейкера Ванакена и Дели получилась нервной. Героем "сине-черных" стал Матс Ритс, оформивший победный дубль, а второй мяч был забит на шестой компенсированной минуте, когда гости остались в меньшинстве после удаления Агьепонга.

Поражение от "Мехелена", похоже, будет стоить "Андерлехту" попадания в первую шестерку - чемпионского плей-офф, а вместе с этим и призрачные шансы на попадание в еврокубки. В конце первого тайма "фиолетовые" остались в меньшинстве после удаления Доку и "малиновые" использовали свое численное преимущество в самом начале второго тайма.

Второй кряду победой "Серкль" подарил надежду на спасение от прямого возвращения в первую лигу. И хотя до предпоследнего "Беверена" всего три очка, в заключительных четырех матчах "зелено-черным" предстоят матчи с вторым

Как в центральном матче 24-го тура регулярного сезона в бельгийской Про Лиге лидер "Брюгге" в концовке встречи вырвал победу над третьим "Антверпеном", сохранив девятиочковый отрыв от второго "Гента". "Сине-черные" заслуживали победы, однако единственный гол Ханса Ванакена на 84-й минуте все равно будет обсуждаться. Было не совсем понятно, пересек ли мяч линию ворот...

2019-20, Чемпионат Бельгии - регулярный: Турнирная таблица

Брюгге — Антверпен. Обзор матча. 1:0. 02.02.2020