НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Генк" с Русланом Малиновским на всех порах рвется в победители регулярного чемпионата. По крайней мере, конкуренты настраивают на оптимизм своими постоянными осечками. В 22-м туре потерпели поражения "Брюгге" и "Андерлехт", причем чемпион уступил на своем поле "Шарлеруа", который даже не входит в первую шестерку, которая продолжит борьбу за чемпионство.

На шестом месте удержался "Гент", который после победы над "Андерлехтом" настиг брюссельцев в турнирной таблице, а "Шарлеруа" вместе с сбавившим обороты "Сент-Трюйденом" уступает одно очко.

Впрочем, после 30 туров половина очков "сгорит", и командам предстоит настоящая заруба за Лигу чемпионов и место в еврокубках. По сравнению с прошлым сезонам, место "Шарлеруа" в первой шестерке занимает "Антверпен", который не прочь зацепиться и за Лигу чемпионов.

В центральном матче 20-го тура чемпионата Бельгии "Брюгге" на своем поле разгромил прямого конкурента за титул и зону Лиги чемпионов "Антверпен" - 5:1. Дубль на счету экс-нападающего "Зари" Денниса Бонавентуре. В этом сезоне "сине-черные" на "Ян Брейделе" убедительны, и уже обыграли "Андерлехт", "Стандарт" и "Антверпен". Они уже с нетерпением ждут следующие две лучшие команды Про Лиги. 3 февраля приедет "Гент", а спустя две недели - "Генк". Поразительно, в Генте "Брюгге" проиграл 0:4, а с "Генком" закончил поединок вничью - 1:1. Так что зрелище и непредсказуемость гарантируется.

Таким образом, "Брюгге" подвинул Great Old с второго места, но "Атверпен", несмотря на три поражения в последних четырех турах, всего на три очка отстает от чемпиона.

"Брюгге" показал себя крепким соперником в Лиге чемпионов. Бельгийская команда "заничеила" два последних матча с "Боруссией" и "Атлетико" с одинаковым счетом 0:0. Это привело к тому, что оба гранда сравнялись по очкам, но за счет личных встреч второй финишировала мадридская команда. В плей-офф она будет несеяной.

2018-19, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа A.

"Брюгге" - "Атлетико" 0:0 (0:0)
"Брюгге": Хорват- Пулен- Денсвил- Мехеле- Амрабат С.- Накамба- Вормер- Ванакен (Ритс, 90)- Опенда (Схрейверс, 74)- Уэсли- Нгонге (Луан Перес, 69)
"Атлетико": Облак- Годин- Ариас- Монтеро Ф.- Лемар (Витоло, 61)- Тейе Партей (Калинич Н., 69)- Сауль Ньигес- Родриго Эрнандес- Коке- Мартиньш (Анхель Корреа, 61)- Гризманн
Предупреждения: Денсвил, 56 - Монтеро Ф., 21- Сауль Ньигес, 48- Годин, 57

Брюгге — Атлетико Мадрид. Обзор матча. 0:0. 11.12.2018

Чемпион и недавний лидер бельгийской Про Лиги "Брюгге" не может выиграть второй тур кряду. Впервые в сезоне "сине-черные" потеряли очки на "Ян Брейделе", сыграв вничью с "Бевереном" - 1:1.

После поражения от "Стандарда" в предыдущем туре (1:3), "Брюгге" отдал первую позицию "Генку", и был намерен восстановить статус-кво хотя бы на сутки после поединка с "Бевереном". Однако на гол Ганса Ванакена в середине второго тайма гости ответили всего через пять минут практически после единственного опасного момента результативным ударом Апостолоса Веллиоса. Гости и вовсе могли вырвать победу, но удар Ампома пришелся в крестовину. Все попытки хозяев также не принесли успеха - 1:1.

Вторая игра без победы подопечных Ивана Леко была воспринята болельщиками неодобрительно, хотя в начале игры они выражали ему свою поддержку. А у "Генка" теперь отличный шанс уйти в отрыв после матча с "Эйпеном".

2018-19, Чемпионат

"Стандард" нанес первое поражение "Брюгге" в матче десятого тура чемпионата Бельгии - 3:1. Мишель Прюдомм пообещал, что его команда будет демонстрировать атакующий футбол против чемпиона и лидера Про Лиги, и к радости льежских болельщиков, слово и дело не разошлись в этом поединке. А Эмон в течение пяти минут успел отличиться, как в воротах соперника, так и своей команды.

Осечкой "Брюгге" через несколько часов воспользовался "Генк", который на выезде разгромил "Гент" со счетом 5:1 и поднялся на первое место в турнирной таблице. Разгромный счет сделал украинский полузащитник Руслан Малиновский, а хозяева в конце первого тайма остались в меньшинстве после удаления Дежагере.

"Андерлехт" вернулся на третью строчку после выездной победы над "Зюлте-Варегем" - 2:1.

2018-19, Чемпионат Бельгии

Игровой день : 2018-10-07

"Гент" - "Генк" 1:5 (1:3)
Голы: Самата, 17 (0:1)- Пейнтсил,

После вылета из Кубка Бельгии от любительского клуба четвертого дивизиона "Дейнзе", чемпион Бельгии сполна реабилитировался в городском дерби с "Серклем" - 4:0. Уэсли в самом начале игры и Ханс Ванакен перед перерывом сняли вопросы о победителе в дерби, а Сиебе Схрейверс после перерыва довел счет до разгромного.

Таким образом, команда Ивана Леко после четвертой подряд победы и восьмой в девяти матчах продолжает лидировать.

У "Брюгге" 25 очков, на два меньше у "Генка", который с таким же результатом закончил поединок с "Зульте-Варегемом". В этой игре хет-трик оформил танзанийский форвард Самата, и в одном из забитых мячей ему ассистировал украинец Руслан Малиновский.

Игровой день : 2018-09-29

"Генк" - "Зюлте-Варегем" 4:0 (2:0)
Голы: Посуэло, 29 (1:0)- Самата, 31 (2:0)- Самата, 68 (3:0)- Самата, 86 (4:0)

"Брюгге" - "Серкль" 4:0

Чемпион и лидер бельгийской Про Лиги "Брюгге" без особого напряжения разгромил на выезде "Гент" - 4:0. Седьмую победу в восьми матчах "сине-черным" сделали суперскоростной Данжума, открывший счет, и отдавший голевой пас эффективному Уэсли Мораесу, который во втором тайме оформил хет-трик.

У проигравших весь матч провел Игорь Пластун, а Роман Яремчук был заменен на 62-й минуте.

"Генк" разгромил другой клуб из Брюгге "Серкль" - 5:2. Героем в составе гостей стал Леандро Троссард, который своим хет-триком закрепил за лимбуржанами вторую строчку в турнирной таблице Про лиги.

На третье место вырвался "Андерлехт", благодаря голу Санке на 94-й минуте обыгравший "Стандард" - 2:1.

Игровой день : 2018-09-23

"Гент" - "Брюгге" 0:4 (0:1)
Голы: Данжума, 33 (0:1)- Уэсли, 50 (0:2)- Уэсли, 76 (0:3)- Уэсли, 82 (0:4)

"Андерлехт" - "Стандард"

Дортмундская "Боруссия" добилась гостевой победы над "Брюгге", которую не совсем заслужила. Бельгийская команда обладала преимуществом, но не могла воплотить его хотя бы в один гол. Ближе к концу матча у хозяев вышел экс-игрок "Зари" Бонавентуре, но замена сыграла как раз у "Боруссии". Забил Пулишич - в его ногу отскочил мяч после выноса Митровича, а от этой ноги уже в сетку.

0:1 - теперь "Брюгге" ожидает выезд к лидеру группы "Атлетико".

"Брюгге" - "Боруссия" (Д) 0:1 (0:0)

Голы: Пулишич, 85 (0:1)

"Брюгге": Летица- Пулен- Митрович М.- Денсвил- Ванакен- Ритс- Груневелд (Бонавентуре, 76)- Вормер- Влитинк (Коолс, 57)- Воссен (Опенда, 82)- Уэсли

"Боруссия": Бюрки- Аканджи- Шмельцер- Диалло А.- Витсель- Гётце (Кагава, 62)- Пищек- Вайгль (Дауд, 84)- Вольф М.- Санчо (Пулишич, 69)- Ройс

Предупреждения: - Вайгль, 20- Кагава, 90

Страницы: Развернуть